Unser Team vor Ort

 

 

Hakan Civelek (1. Bevollmächtigter und Geschäftsführer)

Metall- und Elektroindustrie
Tarifpolitik
ERA- Entgeltrahmenabkommen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Arbeitsrecht und Insolvenzrecht
Vertrauensleute
Betriebsbetreuung

 

Tel.: 0170/ 3333140
Mail: Hakan.Civelek@igmetall.de

 

Dirk Ischen (2. Bevollmächtigter/ ehrenamtlich)

Bildungsreferent
Mitglied im Ortsvorstand

 

 

Daniel Ullsperger (Gewerkschaftssekretär)

Betriebsratsgründung
KFZ-Handwerk
Vertrauensleute
Jugend, Auszubildende und Studierende
Berufsbildungsausschuss
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Wahlvorstandsschulungen
Betriebsbetreuung

 

Tel.: 0160/ 90768122
Mail: Daniel.Ullsperger@igmetall.de

 

Boris Wensing (Gewerkschaftssekretär)

Bildungsreferent
Seminarorganisation
Mediator / Konfliktmanagement
Fördermittelmanager
Projekt Arbeit 2020, Industrie 4.0
Referentenarbeitskreis
Betriebsbetreuung

 

Tel.: 0170/ 3333089
Mail: Boris.Wensing@igmetall.de

 

Diane Kaufmann (Büroorganisation und Team Geschäftsführer)

Buchhaltung
Seminarverwaltung
Gremienschulung für Betriebsräte
Mitglieder: Beiträge und satzungsgemäße Leistungen
Veranstaltungsmanagement
Wahlen

 

Tel.: 02051/ 959112
Mail: Diane.Kaufmann@igmetall.de

 

Yesim Atmaca (Team Mitgliederservice)

Zentrale
Rechtsberatung: Arbeits- und Sozialrecht
Rechtsschutz
Mitglieder: Beiträge und satzungsgemäße Leistungen
Seminarverwaltung

 

Tel.: 02051/ 959113
Mail: Yesim.Atmaca@igmetall.de

 

Manuela Mufics (Team Mitgliederservice)

Mitglieder: Beiträge und satzungsgemäße Leistungen

 

Tel.: 02051/ 959115
Mail: Manuela.Mufics@igmetall.de